Для чего рождается человек? В чем смысл человеческой жизни? Есть ли жизнь после смерти? Вот одна из простых аналогий о развитии человеческого существа в утробе, в физическом мире и мире после физической смерти, которая отвечает на серию заданных вопросов...
Зародыш развивается из маленьких клеток в тело новорожденного в течении 9 месяцев в водной среде, в которой ему приятно и удобно: еда поступает каждые 2-3 часа, лежать и спать можно сколько угодно и как угодно, сердцебиение матери и урчание её желудка и соседних органов самые знакомые и любимые мелодии, - можно было жить и поживать без проблем, но, как вы знаете, за это время у плода формируются все органы для жизни в мире воздуха, по истечению 9 месяцев в матке начинаются волнообразные движения и сформированный ребенок начинает самостоятельные движения к выходу в новый мир, и с первым мигом рождения все функции организма начинают работать как часы...
Очевидно, что жизнь в матке была необходима как этап подготовки для жизни в физическом мире, возможно что и жизнь в физическом мире (примерно от 70 до 100 лет) является подготовкой для жизни после физической смерти? возможно ли так? Если "да", тогда что у человека формируется за время физической жизни для жизни в мире духов? Требует ли это усилий самого человека? Каких усилий?...
Аналогия в том, что, живя в физическом мире, у человека развивается орган или органы необходимые для жизни в мире духов. Подумай сам, попробуй ответить самому себе, что это может быть? Конечно, вопрос уместен если ты веришь в духовный мир, тогда ты понимаешь что на пути каждого человека неизбежно второе рождение.
Духовный мир? Что мы о нем знаем? Как он устроен?
Возможно и так.
Вкратце учебник по обществознанию 11 класса профильного уровня объясняет так:
Есть известная книга Эммануила Сведенборга «О небесах, о мире духов и об аде», в которой Сведенборг выдвинул весьма любопытную версию посмертного существования, которая ему дана, как он заверял, что называется, «из первых рук». В книге говорится о том, что внешний облик ангела не отличается от человеческого. Более того, все, что есть на небесах, соответствует тому, что есть у людей. При этом человек сохраняет все свои привычки, склонности и любимые занятия, на основании которых отправляется в ту или иную область потусторонней реальности. И ад создают сами люди собственными дурными мыслями, делами и манерами. (цит. из Википедия ).
"Что же можно сказать о рождении на втором этапе жизни, который проходит на земле? Какими словами описать борьбу новорожденного младенца, столкнувшегося лицом к лицу с совершенно неведомым новым миром? Первый одинокий крик новорожденного при встрече с огромным миром, который открывается ему при выходе из материнской утробы, — это благословение и празднование открытия нового времени и пространства, сулящего надежды на будущую жизнь в течение ста лет.
"Что же можно сказать о рождении на втором этапе жизни, который проходит на земле? Какими словами описать борьбу новорожденного младенца, столкнувшегося лицом к лицу с совершенно неведомым новым миром? Первый одинокий крик новорожденного при встрече с огромным миром, который открывается ему при выходе из материнской утробы, — это благословение и празднование открытия нового времени и пространства, сулящего надежды на будущую жизнь в течение ста лет.
Мы все получили благодать рождения и проживаем сейчас второй этап нашей жизни. Хотя сто лет значительно больше девяти месяцев жизни в утробе матери, прошу вас, не забывайте, что впереди нас ждет еще более долгий путь. Никто из нас не помнит обстоятельств жизни в утробе матери, к тому же мы можем полагать, что сейчас всецело радуемся жизни в нашем огромном мире, сознавая все, что происходит вокруг, однако всех нас еще ждет финальный этап жизни в мире вечности.
Третий этап нашей жизни проходит в мире вечности — в духовном мире, куда мы сможем войти, завершив земную жизнь. Изначально мы должны были переходить в духовный мир после достижения духовного совершенства при жизни на земле. Люди, будучи потомками грехопадения, просто не способны представить себе этот мир. В нем мы не ограничены рамками времени и пространства. Подобно тому как плод в материнской утробе не может представить себе жизнь на земле, мы, люди, живущие в земном мире и вдыхающие воздух, также не можем с легкостью понять духовный мир, в котором нам суждено возродиться в своем духовном теле и жить, вдыхая истинную любовь". преп.Мун Сон Мен
Для жизни в духовном мире важна наша способность любить, когда человек понимает этот факт, он пробуждается, он начинает иначе смотреть на все происходящее вокруг него, понимание того, что место в духовном мире определяется уровнем развития нашего сердца, поднимает нас на более высокий ментальный уровень, меняется сознание, переоценивается прошлое, пробуждается изначальная совесть, приходит раскаяние и внутреннее освобождение, и медленно, но верно, мы учимся любить ближних, мы учимся уважать, служить, почитать, дарить, творить, претворять добро, красоту и истину... мы познаем любовь, мы познаем Бога, мы познаем себя в Боге, мы совершенствуемся в любви... потому что мы уже знаем сердцем где Истина.
И напоследок очень хочется пожелать вам: слушайте свое сердце и будьте БОГаты!!!

Комментариев нет:
Отправить комментарий