Основная ошибка всех ищущих
(не важно начинающих или со стажем) в том, что когда они начинают чувствовать в
себе некий дискомфорт, или жар, иди ещё нечто, от чего становиться невыносимо
жить, то вместо того, что бы расковырять это, нырнуть в это, заглянуть в эту
боль и дойти до её источника, они занимаются поиском того, как от этого
избавиться. Эта просто привычка, выработанная ленью и жалостью к самому себе:
возникла боль - надо проглотить таблетку, чтобы она прошла, а не заниматься
изучением её причины, ведь нет времени, надо ещё столько успеть. Вот и находят
таблетки в виде учений, школ, мастеров и Гуру. Сколько раз я слышал фразы:
"Бхагаван Калки уже всё за нас сделал", "Махариши Махеш Йоги обо
всём позаботился", "Рамана Махарши дал милость всем" и т.д. и
т.п. По сути, люди живущие подобными идеями лишь прячутся от той истины,
которая пытается напомнить им о себе.
понедельник, 12 марта 2012 г.
понедельник, 5 марта 2012 г.
пятница, 2 марта 2012 г.
Притча: семена
Однажды ученики пришли к старцу и спросили его: почему
дурные наклонности легко овладевают человеком, а добрые –
трудно и остаются непрочны в нем.
О просветлении в частотных единицах
ЧАСТОТУ ВИБРАЦИИ МОЗГА В 50 ГЦ,
ДЗЕН - БУДДИСТЫ НАЗЫВАЮТ
ПРОСВЕТЛЕНИЕМ.
C 1986 года ученными наблюдается рост вибраций частоты
окружающего нас мира, который достигает пика в 2012 году.
Предполагается, что к этому моменту частота с 7 Гц повысится
до 40 Гц. Чтобы выжить в новых условиях и остаться
адекватным, ученные утверждают, что людям потребуется
научить свой мозг работать на этих более высоких частотах.
На сегодняшний день большинство детей рождаются с высокой
частотой шишковидной железы, это дети новой цивилизации.
Они осознанно действуют в тонких мирах, которые обычному
человеку просто не доступно. Хотя, с точки зрения медицины
такая высокая частота мозга - признак шизофрении.
Начиная с 80х годов, рождение детей индиго на Земле
увеличивалось и на сегодняшний день среди рожденных
практически 100% индиго. При этом различные источники
указывают на то, что большинство рождаются с малой мозговой
дисфункцией. У них практически отсутствует альфа-ритм, это
низкочастотный ритм мозга, функционирует с рождения на
более высоких частотах.
Существует такое понятие, как «частота Шумана», это
электромагнитная частота Земли. Одна из основных частот,
равна 7.8 Гц и, что интересно она точно совпадает с частотой
альфа - ритма человеческого мозга (человек и природа едины).
Альфа-ритм (от 8 до 13 Гц) — это если коротко, частота мозга,
лежащего с прикрытыми глазами в расслабленном состоянии
(не спящего, дрёма).
НАСА заинтересовало это исследование, и разработала прибор,
излучающий колебания с частотой 7.8 Гц, гармонизируя и
успокаивая мозг. Прибор применяется в первую очередь в
области космонавтики, для космонавтов, находящиеся долгое
время далеко от Земли. В силу того, что мозг космонавта не
чувствует резонансную частоту Земли, у него начинается,
головные боли, рассеянное внимание, головокружение и т. д.
(космическая болезнь)
Дело в том, что частота Шумана начала расти и на сегодняшний
день составляет 14-15 Гц, соответствующий бета - ритму мозга,
сознательной деятельности. Из-за этого у большинства людей наблюдается головокружение, мозг вынужден работать на постоянно увеличивающихся частотах. При дальнейшем увеличении частоты, мозг дойдет до 30 Гц и более, малоизученного гамма - ритма, отвечающий за вдохновение и творчество. Частоту вибрации мозга в 50 Гц, дзен - буддисты называют просветлением.
Неподготовленному мозгу человека невозможно достичь, тем
более удерживать эту высокую частоту. Если на привычный мир
настраивают альфа - и бета - ритмы, то гамма-ритм, восприятие
уже тонких миров.
Повышая свою частоту, Земля тем самым заставляет наш мозг
выйти из состояния спячки и работать более осознанно.
Находясь в состоянии осознанного сновидения наш мозг,
работает на вибрациях более высоких частот. В случае если
человек умеет контролировать свои сны, то этот "конец света"
из желтой прессы ему не страшен.
И ещё, увеличение частоты пульсации земли приводит к
ускорению процессов происходящих внутри её, что может
вызывать глобальные природные катаклизмы.
Остается развивать структуру своего тела и сознания. Ведь у
структурного человека появляется возможность
ориентироваться в любом мире и принимать любую энергию
(вот вам и переход на другой уровень). Лучший вариант не
поддаваться панике, а использовать наступившее время для
собственной эволюции.
Каждый из нас, переход будет испытывать по своему.
Каждый из нас живет в своем маленьком мире, то, что видим
мы, не всегда видят другие.
Занимайтесь творчеством и делайте это осознанно, занимайтесь
собою и делайте это осознанно, занимайтесь познанием и
делайте это осознанно, спите вы или едите - делайте это
осознанно,и конечно, именно так, как вы мечтаете во снах,
делайте это на яву...
Если служите Богу, служите осознанно, проводя как золото, всю
ту любовь, которую вы принимаете, передавайте дальше в
своем служении полную и совершенную Любовь Бога !!!
Желаю просветления!
Подписаться на:
Сообщения (Atom)