Однажды ученики пришли к старцу и спросили его: почему
дурные наклонности легко овладевают человеком, а добрые –
трудно и остаются непрочны в нем.
- Что будет, если здоровое семя оставить на солнце, а больное
зарыть в землю? – спросил старец.
– Доброе семя, что оставлено без почвы, погибнет, а плохое
семя прорастет, даст больной росток и худой плод, –
ответили ученики.
– Так поступают люди: вместо того, чтобы втайне творить
добрые дела и глубоко в душе растить добрые начатки, они
выставляют их напоказ и тем губят. А свои недостатки и
грехи, чтобы их не увидели другие, люди прячут глубоко в душе.
Там они растут и губят человека в самом его сердце.
Давайте сеять семена добра, взращивать их и приумножать...
:-)
Желаю вам усердия в этом Богоугодном труде!!!
Всего наилучшего!!!
Комментариев нет:
Отправить комментарий