пятница, 2 марта 2012 г.

Притча: семена


Однажды ученики пришли к старцу и спросили его: почему

 дурные наклонности легко овладевают человеком, а добрые – 

трудно и остаются непрочны в нем.






- Что будет, если здоровое семя оставить на солнце, а больное

 зарыть в землю? – спросил старец.

– Доброе семя, что оставлено без почвы, погибнет, а плохое

 семя прорастет, даст больной росток и худой плод, – 

ответили ученики.



– Так поступают люди: вместо того, чтобы втайне творить

 добрые дела и глубоко в душе растить добрые начатки, они 

выставляют их напоказ и тем губят. А свои недостатки и 

грехи, чтобы их не увидели другие, люди прячут глубоко в душе. 

Там они растут и губят человека в самом его сердце.



Давайте сеять семена добра, взращивать их и приумножать...

 :-)


Желаю вам усердия в этом  Богоугодном труде!!! 

Всего наилучшего!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий